Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2023 14:00

MGM задумалась о перезагрузке «Полтергейста»

Ужастики являются одним из самых выгодных капиталовложений, поэтому все больше и больше голливудских компаний оживляют старые хоррор-франшизы. Студия MGM решила не отставать от конкурентов и задумалась о перезагрузке «Полтергейста».

Киносерия стартовала в 1982 году. Сюжет оригинального «Полтергейства» придумал Стивен Спилберг, который хотел снять картину самостоятельно, но его контракт с Universal был заключен так, что он не мог выступить в качестве постановщика другого фильма до сдачи «Инопланетянина». В итоге Стивен отдал свой сценарий Тоубу Хуперу. Существует старая голливудская байка, что Хупер был свадебным генералом, а на самом деле съемками ужастика руководил Спилберг. «Полтергейст» получил отличные отзывы в прессе, вошел в десятку самых кассовых фильмов года и заработал редкие по меркам хорроров три оскаровские номинации.

Весной 2021 года MGM перешла во владение Amazon. Заплатив почти $8,5 млрд, компания получила в распоряжение сразу несколько известных франшиз. Похоже, руководители Amazon видят потенциал в перезагрузке «Полтергейста». Более того, в Сети прошел слух, что они зовут на борт проекта Стивена Спилберга.



В 2015 году MGM уже пробовала возродить киносерию. Ремейк собрал $95 млн при $35-миллионном бюджете, но провалился у критиков и разочаровал поклонников оригинала.

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ