Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2023 11:25

Нет повести печальнее на свете…

Новый год только начался, а мир кино уже сотрясает очередной секс-скандал. Звезды «Ромео и Джульетты» Леонард Уайтинг и Оливия Хасси обратились в суд Санта-Моники с иском против студии Paramount: голливудского гиганта обвиняют в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних актеров.

В одной из сцен знаменитой картины Франко Дзеффирелли истцам пришлось оголиться. Проблема в том, что на момент съемок Уайтингу было 16 лет, а Хасси — и вовсе 15. Во время кастинга режиссер заявил, что для актеров сошьют специальные обтягивающие костюмы телесных цветов. В день съемок никаких спецкостюмов не обнаружилось. Постановщик сказал участникам сцены, что для успеха картины те должны раздеться. При этом он обещал запечатлеть все под такими углами, что на экране не окажется никакой обнаженки.

Уайтинг и Хасси утверждают, что за 55 лет с момента выхода фильма они так и не оправились от душевных ран. Более того, скандальная сцена якобы поставила крест на их дальнейших кинокарьерах. По разным источникам, актеры требуют с Paramount от ста миллионов до полумиллиарда долларов.



Любопытно, что всего несколько лет назад Оливия Хасси защищала постельную сцену и говорила, что Дзеффирелли действовал крайне осторожно и не вызвал серьезного дискомфорта у юных актеров. Очевидно, с той поры актриса пересмотрела позицию. Этому наверняка поспособствовало недавнее изменение законодательства Калифорнии, в результате которого штат временно снял ограничения по сроку исковой давности в отношении преступлений сексуального характера.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ