Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 14:40

Стрелок выходит на охоту

Майк Флэнеган создал для Netflix немало хороших сериалов — «Призраки дома на холме» и их продолжение, «Полуночную мессу», «Клуб полуночников», но отныне режиссер и сценарист будет трудиться на благо стримингового сервиса Amazon, куда он пришел, как выяснилось, с весьма амбициозным проектом. В недавнем интервью Флэнеган признался, что работает над экранизацией «Темной башни» Стивена Кинга. Правда, Майк оставил за собой право выбора: ради воплощения в жизнь своей идеи он готов сотрудничать и с другими компаниями, не только с Amazon.

Планы Флэнегана простираются далеко за пределы формата мини-сериала: адаптацию opus magnum Кинга он представляет в виде телепроекта, рассчитанного как минимум на пять сезонов, и двух полнометражных фильмов. По словам сценариста, у него готов текст пилотного эпизода, зарисовки начальных кадров и наброски для будущих сезонов шоу. Флэнеган выразил свою благодарность Кингу, который, получив детальное описание идеи сериала по «Темной башне», с радостью передал Майку и его партнеру по Intrepid Pictures права на экранизацию.

У Флэнегана уже есть опыт адаптации кинговских произведений: до этого он снял хорроры «Игра Джералда» и «Доктор Сон». Стоит надеяться, его «Темная башня» окажется куда успешнее, чем провалившийся фильм 2017 года и так и не реализованный сериал Глена Мадзары.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ