Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2022 12:30

Герои DC, объединяйтесь!

Несколько лет назад компания Warner Bros. использовала для промокомпании блокбастера «Лига справедливости» знаменитую музыкальную композицию "Come Together". Призыв группы «Битлз» не сработал: фильм не оправдал надежд и практически уничтожил шансы увидеть четко спланированную и взаимосвязанную киновселенную DC. Похоже, WB не сдается и готовит перезагрузку франшизы, которая свяжет все части пазла в единый рисунок.

В прошлом месяце мы писали, что отдел DC Studios наконец-то нашел новых руководителей в лице режиссера Джеймса Ганна и продюсера Питера Сафрана. Дуэт уже сотрудничал с WB в работе над кинокомиксом «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и его многосерийным спин-оффом «Миротворец». Последние посты Ганна в соцсетях дали понять, что студия не оставляет надежд построить аналог марвеловской вселенной.

Если Marvel объединила все свои фильмы и сериалы в единое целое, то кино- и телевселенные DC существовали отдельно. Это привело к тому, что в определенный момент в картинах и многосерийных проектах WB фигурировало сразу несколько разных Бэтменов. Более того, студия хотела вернуть в строй еще одного Темного рыцаря в исполнении Майкла Китона. Хотя концепция мультивселенной объяснила наличие нескольких версий тех или иных супергероев, компания страдала от отсутствия связи между большинством своих кино- и телепроектов.



По словам Ганна, в скором времени ситуация поменяется. В обновленной супергеройской вселенной будут связаны не только фильмы и сериалы, но и анимационные проекты. Более того, отныне каноном начнут считаться и все свежие видеоигры. Поклонникам DC остается надеяться, что на сей раз франшиза предстанет куда более продуманной и взаимосвязанной.

Источник: TV Line
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ