Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2022 12:40

Amazon заказал продолжение «Бегущего по лезвию»

Amazon продолжает делать подарки любителям фэнтези и фантастики. В начале года мы сообщали, что онлайн-гигант задумал снять продолжение киносерии «Бегущий по лезвию». Сегодня стало известно, что руководство стриминговой платформы осталось довольно сценарием и запустило проект в официальную разработку.

Новый «Бегущий» разрабатывается в качестве мини-сериала. Последние семь месяцев над его сценарием трудилась Силка ЛуизаСтранный ангел»). Результат оказался настолько впечатляющим, что Amazon не только дал сериалу зеленый свет, но и доверил Луизе пост шоураннера. Подробности сюжета так и не разглашаются, однако название «Бегущий по лезвию 2099» дает понять, что история развернется спустя 50 лет после событий второй части франшизы.

Оригинальный «Бегущий по лезвию» вышел в 1982 году и провалился в прокате. Тем не менее он приобрел культовый статус и оказал огромнейшее влияние на рост популярности научной фантастики в целом и киберпанка в частности. В 2017 году история получила продолжение. «Бегущий по лезвию 2049» вновь разочаровал в финансовом плане, но понравился критикам и выиграл две премии «Оскар».



Работа над «Бегущим по лезвию 2099» пройдет при участии режиссера стартовой части франшизы Ридли Скотта, который выступит в роли исполнительного продюсера. Имя основного постановщика мини-сериала объявят чуть позже.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ