Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2022 10:40

«Дорога ярости» получит еще один приквел?

Судьба вселенной «Безумного Макса» оказалась под угрозой, когда студия Warner Bros. утаила от Джорджа Миллера часть доходов от адреналиновой «Дороги ярости». К счастью, стороны решили финансовый спор и сохранили рабочие отношения. В настоящий момент Миллер снимает для WB сольник Фьюриосы. Режиссер также проговорился, что у него готов текст приквела о Максе Рокатански.

«Мы с Ником Латурисом написали даже не сценарий, а практически роман о том, что происходило с Максом за год до событий последнего фильма, — признался Джордж. — Думаю, в будущем мы реализуем этот проект. Вообще, мы придумали предысторию каждого персонажа "Дороги ярости". Взять хотя бы слепого гитариста. Как подобный персонаж смог выжить в пустоши?».

Тщательная проработка героев привела к тому, что Миллер написал сценарий «Фьюриосы» еще до начала съемок «Дороги ярости». «Мы хотели, чтобы вся наша история разворачивалась в ходе погони. В картине всего пара спокойных сцен. Мы не объясняли, как Фьюриоса потеряла руку. Не дали ответов о Зеленых землях тысячи матерей. Не сказали, как на самом деле работает Цитадель. Шарлиз Терон, другие актеры, дизайнеры фильма и прочие участники съемочной группы хотели узнать предысторию Фьюриосы, поэтому мы написали отдельный сценарий еще до съемок "Дороги ярости". Текст получился настолько удачным, что я решил: "Если «Дорога» будет успешна, я обязательно расскажу эту историю"», — поведал режиссер.



Съемки «Фьюриосы» проходят в Австралии. Мировая премьера состоится в мае 2024 года.

Источник: The AV Club
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ