Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2022 13:30

WB подпортит удовольствие любителям домашнего кинопросмотра

Похоже, студия Warner Bros. решила взять громкий реванш за невыразительное выступление на «Комик-Коне». Вот уже несколько дней подряд компания является главным поставщиком голливудских известий. Сегодня мы узнали, что слияние WB с Discovery получит еще одно серьезнейшее последствие: новообразованный конгломерат пересматривает условия так называемого театрального окна.

В разгар пандемии WB пошла на беспрецедентный шаг и начала выпускать фильмы одновременно в кино и на платформе HBO Max. Как только власти ослабили коронавирусные ограничения, компания ввела новый релизный план. Картины вновь стали театральными эксклюзивами, но всего на 45 дней, после чего их отправляли в онлайн.

Во время недавней встречи с акционерами руководство WB Discovery подчеркнуло, что отныне все фильмы готовятся прежде всего к показу в кинотеатрах. Компания хочет извлекать максимальную прибыль из международного бокс-офиса. В этой связи она намекнула, что начнет увеличивать театральные окна для самых успешных картин. В таком случае они будут проводить больше времени на киноэкранах и отправляться в онлайн гораздо позже.



Любителям домашнего кинопросмотра придется запасаться терпением и ждать, когда фильмы WB начнут терять привлекательность в прокате и выпадать из лидеров мирового бокс-офиса. Первой жертвой новой политики станет музыкальный блокбастер «Элвис». По сведениям зарубежных источников, WB Discovery отложила релиз на сервисе HBO Max. К счастью для зрителей, компания имела договоренности на стороне и вот-вот выпустит фильм на других стриминговых платформах. Вероятно, «Элвис» станет счастливым исключением: в будущем зрители не смогут получить цифровые копии главных хитов WB уже через 45 дней после их кинотеатральных премьер.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ