Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2022 11:45

Lionsgate готовит ремейк «Куба»

Студия Lionsgate продолжает возрождать знаменитые хоррор-франшизы. Недавно по Голливуду прошел слух, что компания хочет вдохнуть новую жизнь в киносерию «Ведьма из Блэр». Теперь до инсайдеров дошли сведения, что нас также ждет перезагрузка «Куба».

Вселенная ужасов стартовала в 1997 году. Оригинальный «Куб» понравился критикам, заработал около $9 млн при скромном $350-тысячном бюджете и приобрел культовый статус у поклонников хоррора. В начале двухтысячных вышли сиквел и приквел ужастика, а в прошлом году франшизу пополнил японский ремейк.

Разговоры о создании американской версии канадского ужастика идут с 2015 года. Проект курировали Рой Ли («Женщина в черном») и Джон Спэйтс («Прометей»). Похоже, они так и не подобрали ключи к сценарию. Поговаривают, что Lionsgate не будет использовать их наработки и бросит клич, чтобы голливудские авторы предложили собственные идеи для перезагрузки.



«Куб» стал едва ли не главным источником вдохновения при создании «Пилы», которая превратилась в одну из самых успешных франшиз Lionsgate. Неудивительно, что студия возлагает большие надежды на американский ремейк ужастика.

Источник: Bloody Disgusting
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ