Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2022 15:20

Экранизация System Shock обрела сценариста

В прошлом году австралийский стриминговый сервис Binge анонсировал создание игрового сериала по мотивам видеоигры System Shock. Проект сделал первый шаг на пути к малым экранам — он обзавелся сценаристом, которым станет Грег Руссо. Он же выступит режиссером телеадаптации.

Руссо не новичок в деле экранизации видеоигр. Он написал сценарий для прошлогоднего «Мортал Комбата», а также адаптировал Space Invaders для студии New Line и Saints Row для режиссера Ф. Гэри Грея. Эти два проекта все еще находятся на стадии разработки. «Для меня честь сотрудничать с фантастической командой Binge и Nightdive Studios и подарить экранную жизнь культовой франшизе System Shock. Я ждал подходящего проекта для своего режиссерского дебюта и, наконец, нашел его», — отметил Руссо.

Оригинальная игра представляет собой шутер от первого лица, впервые вышедший в 1994 году. В System Shock пользователи отправляются на станцию Цитадель, где безымянный хакер приходит в себя после комы и должен сразиться с роботами, киборгами, мутантами и искусственным интеллектом, мечтающим захватить Землю.

Сериал будет доступен для просмотра пользователям Binge. Ориентировочная дата премьеры неизвестна.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ