Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2022 12:40

Гэри Олдман снова станет шпионом?

Гэри Олдману пора вспоминать пароли, явки и адреса: в английской прессе прошла информация, что актер вернется к роли шпиона Джорджа Смайли.

Офицер британской разведки был представлен читателям в произведениях Джона ле Карре. Олдман перевоплотился в Смайли в 2011 году в экранизации романа «Шпион, выйди вон!». Работа Гэри над образом опытного разведчика восхитила критиков и принесла актеру долгожданную номинацию на премию «Оскар». Олдман хотел снова сыграть Джорджа в киноадаптации «Команды Смайли», но вскоре в ситуации с правами на книгу возникла настоящая чехарда. Видимо, Гэри все-таки реализует мечту и вернется в мир шпионажа.

До инсайдеров дошли сведения, что права на экранизации книг ле Карре переходят его наследникам. Последние хотят создать настоящую детективную телевселенную. Поговаривают, что она стартует с экранизации «Шпиона, пришедшего с холода». В этом романе у Джорджа второстепенная, но весьма важная роль. Затем последует телеадаптация «Команды Смайли», которая даст Олдману куда больше экранного времени.



«Гэри очень хотел бы снова сыграть Смайли», — сказал продюсер и давний приятель актера Дуглас Урбански в интервью Daily Mail. Похоже, авторам детективной телевселенной осталось лишь подготовить контракт.

Источник: Daily Mail
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ