Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 14:40

WB нужно больше волшебников

Корпорация WarnerMedia не позвала Джоан Роулинг на празднование юбилея поттерианы и съемки спецвыпуска «Возвращение в Хогвартс», но хочет по-прежнему наживаться на созданных ею героях. Глава Warner Bros. Энн Сарнофф сказала, что студия рассматривает идеи для новых проектов о мире магии и волшебства.

«Мы бы хотели разработать больше оригинальных серий о Гарри Поттере, — призналась Сарнофф. — Мы регулярно общаемся с Джоан и ее командой. Понятно, что все должно быть сделано правильно. Мы обязаны соответствовать канону, духу волшебного мира и тому, кто такой Гарри Поттер».

Энн использовала слово «серий» (series), которое может относиться как к кинофраншизам, так и к телесериалам. WarnerMedia вкладывает большие средства в раскрутку сервиса HBO Max, поэтому будущее волшебного мира вполне может быть связано скорее с многосерийным форматом, чем с полнометражными фильмами студии WB.



WarnerMedia уже пыталась расширить границы фэнтезийной вселенной с помощью спин-оффа «Фантастические твари и где они обитают», но столкнулась с серьезнейшими проблемами. Сначала просели сборы сиквела, а затем компания пошла на поводу у адептов «культуры отмены» и уволила Джонни Деппа. В итоге в третьей части франшизы Грин-де-Вальд снова сменит лицо: на сей раз темного мага сыграет Мадс Миккельсен.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Новости на эту тему

WB готова вернуться на Арракис

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ