Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2021 16:31

Вперед, Металлические люди!

Компании DC и Warner Animation Group заполучили двух супергероев, но не со страниц комиксов, а из реального мира. Прославленные ветераны анимации Рон Клементс и Джон Маскер, благодаря которым на свет появились «Русалочка», «Геркулес», «Аладдин» и другие диснеевские хиты, возглавят работу над адаптацией графической новеллы «Металлические люди». Клементс и Маскер написали сценарную заявку будущей анимационной ленты, а оформит ее в полноценный текст Селеста БаллардКосмический джем: Новое поколение»).

Новый мультфильм будет снят по комиксу, вышедшему в печать еще в 1962 году. Гениальный ученый по имени Уильям Магнус является создателем шести роботов, каждый из которых обладает супергеройскими способностями в зависимости от того, из какого металла он сделан. Пока подробности анимационной ленты не разглашаются и неясно, какую именно сюжетную арку из комиксов взяли за основу создатели нового проекта.

Механические люди не только появлялись в собственном комиксе, но также заглядывали на огонек к другим супергероям DC. Когда-то студия Warner Bros. подумывала о создании игрового фильма о них, пригласив в качестве режиссера Барри Зонненфельда. Последний в начале этого года утверждал, что проект не похоронен на полках студии, но, видимо, в фаворитах все же оказалась анимационная версия истории.



В любом случае «Металлические люди» находятся в надежных руках. Опыт Клементса и Маскера в создании хитов анимации обнадеживает, но пока неизвестно, ограничится ли дуэт исключительно продюсерскими функциями или же разделит и режиссерское кресло.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ