Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 19:45

О Федоре Шаляпине снимут сериал

Сериал о величайшем русском басе, оперном певце Федоре Шаляпине, снимет телеканал «Россия». Проект по сценарию Тимура ЭзугбаиГрозный») расскажет о жизни русского певца, выходца из крестьянской семьи, который смог достичь небывалых высот в мире оперы и театра.

«Это история невероятного таланта, немыслимой славы и великой силы характера, — сообщают авторы проекта. — В него влюблялись без памяти, ему завидовали до ненависти. Шаляпин всегда вызывал бурю эмоций, никого не оставляя равнодушным. Впервые в кино — судьба легендарного баса земли русской, прогремевшего на весь мир — Федора Ивановича Шаляпина. Он обрел любовь миллионов, но смог ли сам добиться личного счастья и сделать выбор между двумя любимыми женщинами? Это история о том, как сила характера и таланта может вознести человека к звездам и дать возможность просиять на весь мир».

Главную роль исполнит актер Александр ГорбатовНенастье», короткометражка «Майор Гром»), в проекте также участвуют Мария СмольниковаДочь»), Юлия СнигирьХождение по мукам»), Ян ЦапникПальма») и другие. Постановкой сериала займется режиссер Егор Анашкин, известный по работе над сериалом «Зулейха открывает глаза». Для съемок создатели выбрали локации в Санкт-Петербурге, Москве, Костроме и Милане. Дата выхода сериала пока неизвестна.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ