Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2021 17:50

Тайка Вайтити экранизирует комикс Алехандро Ходоровски

В этом году зрители наконец дождались экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта от режиссера Дени Вильнева, но первым, кто мечтал отправиться на Арракис на больших экранах, был Алехандро Ходоровски. Его так и не доведенная до ума «Дюна» считается одним из самых громких нереализованных проектов в кино. Пятилетняя подготовка к съемкам пошла насмарку, но все художественные наработки Ходоровски и французского художника Жана Жиро пусть частично, но все-таки увидели свет благодаря комиксу «Инкал». Сейчас компании Humanoids и Primer Entertainment намерены адаптировать графическую новеллу для больших экранов.

Проект уже обзавелся режиссером: им станет Тайка ВайтитиТор: Рагнарек»), который востребован сегодня как никогда. Он побывал в мире комиксов Marvel и DC, а теперь возьмется за творение Ходоровски. По сути, «Инкал» расширяет концепции, придуманные во время подготовки к «Дюне». Главным же героем оригинала стал частный детектив Джон Дифул, вместе с группой отбросов спасающий вселенную.



Издательство Humanoids уже несколько раз отвергало предложения голливудских студий об экранизации «Инкала», однако сейчас компания готова совершить свой первый прыжок в мир кино. Сценарий адаптации напишет сам Тайка Вайтити в компании своего давнего коллаборатора Джемейна КлементаРеальные упыри») и Питера УорренаПризрачная команда»). Первый драфт будет готов к концу году, и только тогда продюсеры начнут искать поддержку у кинокомпаний.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ