Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2021 16:16

Сарик Андреасян пройдется вдоль рядов кукурузы

Российский режиссер Сарик АндреасянНепрощенный», «Землетрясение») собирается снять фильм-катастрофу о подвиге летчика Дамира Юсупова. С героическим пилотом Сарика познакомила его студентка — Екатерина Муратова, ей же принадлежит идея снять фильм о так называемом «кукурузном чуде». По словам самого Юсупова, предложения снять такой фильм ему поступали неоднократно, но он отвечал отказом из-за слишком фантастических сценариев. Однако проект Андреасяна его заинтересовал.

«Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом, — рассказал пилот. — Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие».

Как известно, летом 2019 года в самолет «Уральских авиалиний» Airbus A321 во время набора высоты врезалась стая чаек, в результате чего у воздушного судна отказали оба двигателя. Юсупов принял решение сажать самолет «на брюхо», так как посадка с выпущенными шасси вне взлетно-посадочной полосы могла плохо кончиться. Пилоты совершили посадку на кукурузное поле возле аэропорта Жуковский и спасли тем самым всех пассажиров. За проявленный героизм пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получили звезду Героя России, остальные члены экипажа — орден Мужества.



Начало работы над лентой запланировано на следующий год.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ