Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 19:40

Телевидение раскроет грязные тайны Facebook

Компании Anonymous Content и Wiip выбрали идеальный момент для анонса совместного сериала: пока весь мир обсуждает недавние сбои в работе мессенджеров и соцсетей, дуэт объявил об экранизации книги «Внутри Facebook. Голая правда» (оригинальное название — An Ugly Truth: Inside Facebook’s Battle for Domination).

Документальный роман Ширы Френкель и Сесилии Кэнг вышел в июле этого года и заслужил похвалу критиков. Сериал получит название «Машина судного дня» (Doomsday Machine) и расскажет об одном из крупнейших скандалов в истории Facebook, когда издание The Wall Street Journal выяснило, что соцсеть использовала алгоритм XCheck. Благодаря нему платформа создавала белые списки пользователей, в которые входили влиятельные политики, кумиры спорта и звезды шоу-бизнеса. На них не распространялись стандартные правила сети: привилегированным пользователям прощались даже откровенно провокационные посты, которые никогда бы не остались висеть на страничках обычных юзеров.

Важную роль в сюжете сыграют основатель Facebook Марк Цукерберг и главный операционный директор компании Шерил Сандберг. Первой участницей актерской команды стала Клер Фой. В прошлом месяце она выиграла свою вторую премию «Эмми» за роль в исторической драме «Корона». Теперь Клер погрузится в мир соцсетей и перевоплотится в Сандберг.



Адаптацией книги занимается Айяд АхтарЧерез горы»). Wiip и Anonymous Content знакомы с работой на телевидении. Первая участвовала в создании мини-сериала «Мейр из Исттауна», а на счету второй и вовсе целая россыпь многосерийных хитов — начиная от «Мистера Робота» и заканчивая «Алиенистом».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ