Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2021 11:40

Преступления по алфавиту

Компания A+E преподнесла отличный подарок любителям детективов: нью-йоркская студия купила права на экранизацию знаменитого алфавитного книжного цикла Сью Грэфтон.

После не слишком удачной экранизации романа «Лолли-Мадонна ХХХ» Грэфтон переключилась с книг на сценарии. На протяжении 15 лет она придумывала сюжеты картин для различных американских телесетей. В 80-х Сью увлеклась детективами и написала роман «"А" — значит алиби». Главной героиней истории стала сыщица Кинси Милхоун, расследующая преступления в вымышленном городке Санта-Тереза.

Книга получила хорошие отзывы и побудила Грэфтон к созданию детективного цикла, название каждой части которого начиналось со следующей буквы алфавита. В 2015 году у Сью обнаружили рак. К сожалению, ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы охватить весь алфавит: серия прервалась на букве Y. Книги о Милхоун переведены на 26 языков мира и провели 400 недель в списке бестселлеров New York Times.



В борьбе за книжную серию участвовали крупные кино- и телекомпании. Удача улыбнулась студии A+E. В настоящий момент она ведет поиски сценаристов, которые могли бы рассказать историю Кинси в сериальном формате.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ