Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2021 17:39

Universal воскресит Человека тьмы?

В скором времени Сэм Рэйми вернется в мир кинокомиксов с блокбастером «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Ну а пока фильммейкер прописывается во вселенной Marvel, шанс на вторую жизнь может получить первый супергерой в его карьере — Человек тьмы. По слухам, студия Universal хочет создать перезагрузку одноименной картины 1990 года.

Еще за десять лет до того как Рэйми облачил Тоби Магуайра в костюм Человека-паука, он привел на большие экраны другого мстителя в маске. Супергеройский хоррор «Человек тьмы» стал оммажем классическим фильмам ужасов 30-х годов и был снят Рэйми по его собственному сценарию. Главным героем ленты является доктор Пейтон Уэстлейк — гениальный ученый, которого сожгли заживо и оставили умирать, однако он выжил и вышел на тропу отмщения. Инсайдеры утверждают, что завязка сюжета и протагонист в перезагрузке будут такими же, как и в оригинале.

В свое время «Человек тьмы» собрал неплохую кассу в прокате, что позволило ему обзавестись двумя сиквелами. Они, правда, отправились прямиком на видео, и ни Сэм Рэйми, ни актер Лиам Нисон, сыгравший Уэстлейка, не имели отношения к последующим частям франшизы.



Похоже, по прошествии 30 лет руководство Universal готово к возвращению «Человека тьмы», а вдохновил их на это успех последних кинокомиксов с рейтингом R. Рэйми слишком занят в других проектах, и студия не планирует привлекать его к работе над перезагрузкой. Более того, в планах мейджора — пригласить менее известного режиссера. Одним из кандидатов является Джош РубенОборотни внутри»).

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ