Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2021 17:00

Саманта Мортон подвергнется домогательствам Вайнштейна

Дважды номинированная на премию «Оскар» Саманта Мортон решила принять участие в разрушении карьеры Харви Вайнштейна: актриса, которую зрители в прошлом году могли видеть в зомби-драме «Ходячие мертвецы», подписалась на съемки в новой картине от студии Universal «Она сказала» (She Said), которая с больших экранов поведает историю падения знаменитого голливудского продюсера.

В основу сюжета положен документальный роман Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания New York Times, в 2017 году опубликовавших разоблачительную статью о Вайнштейне, которая привлекла внимание не только взбунтовавшейся общественности, но и правоохранительных органов. После скандалов и громких судебных разбирательств киномагнат был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения.

Ранее стало известно, что Кэри Маллиган и Зои Казан сыграют Тухи и Кантор — ключевых действующих лиц экранизации. Патришии Кларксон отошла роль Ребекки Корбетт — редактора из отдела расследований, которая курировала деятельность репортеров. В главного редактора New York Times Дина Баке перевоплотится Андре Брауэр. Мортон же предстанет перед зрителями в образе бывшей ассистентки Вайнштейна, которая подверглась его домогательствам, но боялась сообщить о произошедшем из-за соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.



Адаптацией сценария занималась Ребекка Ленкиевич, а в режиссерском кресле разместилась Мария ШрадерНеортодоксальная»). За производством фильма, съемки которого уже стартовали в Нью-Йорке, стоят кинокомпании Annapurna Pictures and Plan B Entertainment. В число продюсеров вошли Брэд Питт и Джереми Клейнер.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ