Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2021 16:15

«Монстры на каникулах» сбежали из кинотеатров

Несмотря на то, что рассчитанные на семейную аудиторию фильмы доказали свою востребованность даже во время пандемии, не все голливудские студии верят в их боеспособность в условиях жесткой конкуренции. Кинопрокат только выигрывал от присутствия на экранах подобных проектов, но сейчас американские аналитики побаиваются новой волны коронавируса и ограничений, которые последуют за ней, тем самым вынуждая мейджоров идти на крайние меры. Вот и студия Sony решила не рисковать и отправить новых «Монстров на каникулах» в онлайн, в обход кинотеатров.

Если у большинства студий сейчас имеются собственные стриминговые платформы, то Sony подобной роскошью еще не обзавелась, так что ей пришлось заключить сделку с корпорацией Amazon. Именно на ее онлайн-сервисе состоится премьера ленты «Монстры на каникулах: Трансформания». Ходили слухи, будто бы первым в очереди на мультик стоял Netflix, однако боссам Amazon удалось выкупить права на сиквел, выложив при этом $100 млн.

Ожидается, что «Трансформания» станет последней главой в истории о забавных монстрах. Сиквел сохранил большинство звезд франшизы, а ее суммарные сборы перевалили за отметку в $1,3 млрд. На этот раз Дракула и его приятели превратятся в людей, а чтобы вернуть себе прежний облик и способности, они ни много ни мало отправятся в кругосветное путешествие.



Аналитики полагают, что это не последняя подобная сделка, а сама студия Sony за время пандемии освободилась от целого ряда проектов, среди них — драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом, комедия «Американский огурчик» и осовремененная «Золушка», которая тоже выйдет на Amazon Prime Video 3 сентября.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ