Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 10:45

«Черная Вдова» стала причиной скандала

Противостояние владельцев кинотеатров и руководителей стриминговых гигантов выходит на новый уровень. На сей раз они поссорились из-за марвеловского блокбастера «Черная Вдова». Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) никогда не скрывала негативного отношения к сокращению театрального окна: уменьшение паузы между выходом фильма на большом экране и его релизом в онлайн-сервисах наносит серьезный удар по кинотеатрам, которые и так пережили голодные коронавирусные времена.

Напомним, что «Черная Вдова» вышла в США одновременно в кино и на платформе Disney+, где ее можно посмотреть за дополнительную плату в $30. Представители NATO считают, что эта модель привела к сокрушительному провалу картины на второй неделе американского проката. Сборы блокбастера обвалились на 67%. Это худший показатель в истории киновселенной Marvel. Прежний антирекорд принадлежал «Человеку-муравью», который потерял 62% от суммы стартового уикенда.



Ассоциация уверена, что фильм мог избежать провала, если бы вышел только в кинотеатрах. Более того, эксперты NATO прикинули, что сборы «Черной Вдовы» в первый уикенд могли составить не $80 млн, а $100-130 млн.

Пандемия COVID-19 продолжает оставаться серьезной проблемой, недаром в Голливуде возобновляют масочный режим. В этой связи можно понять, почему Disney и Marvel выпустили «Вдову» одновременно в кинотеатрах и онлайне: в случае проблем в прокате фильм отобьет часть бюджета за счет аудитории стриминговой платформы. Компании также работают на перспективу, ведь каждый блокбастер приносит Disney+ все больше и больше подписчиков.



Ранее NATO обрушилась с критикой на студию Warner Bros., которая решила выпустить все громкие фильмы 2021 года одновременно в кино и на сервисе HBO Max.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ