Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2021 10:20

Рассел Кроу станет киномагнатом

Рассел Кроу успевает не только сниматься в голливудских блокбастерах, но и развивать кино- и телеиндустрию Австралии и Океании. Сегодня стало известно, что лауреат «Оскара» вложит средства в строительство ультрасовременной австралийской студии.

Павильоны расположатся неподалеку от дома Рассела в городе Кофс-Харбор. Рядом строится живописный курорт Pacific Bay, поэтому новый киноцентр наверняка станет магнитом для звезд Голливуда. Стоимость проекта оценивается в $438 млн.

«Строительство студии создаст множество рабочих мест, — отметил Кроу на специальной пресс-конференции. — Горожане смогут приобрести новые профессии и сделать карьеру в большом кино. Долгие годы я думал над тем, как можно заниматься любимым делом прямо по месту жительства. Теперь у меня появится такая возможность».



Австралия и раньше пользовалась спросом у голливудских компаний, а после того, как она уверенно справилась с коронавирусным кризисом и предложила новые налоговые льготы, количество зарубежных съемочных групп в стране выросло на 215% по сравнению с 2019 годом.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ