Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 13:30

Вселенная «Властелина колец» пополнится аниме

«Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз!», — произносит король Теоден из Рохана в решающий момент битвы в фильме «Властелин колец: Две крепости». Теперь зрители досконально изучат и историю Пади, и самого Хельма Молоторукого. Студии New Line Cinema и Warner Bros. Animation готовят новый проект вселенной «Властелин колец», которым станет аниме под названием The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim («Властелин колец: Война Рохиррим»*).

Руководит работой над новым проектом режиссер Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»), а за сценарий отвечают Джеффри Эддисс и Уилл МэтьюзТемный кристалл: Эпоха сопротивления»). Обладательница «Оскара» Филиппа Бойенс, работавшая над трилогией Питера Джексона, приглашена в команду в качестве консультанта. Все это направлено на то, чтобы связать аниме с киновселенной «Властелина колец».

«Война Рохиррим» расскажет историю крепости в Хельмовой Пади, погрузив зрителей в кровавые времена и жизнь одного из самых легендарных правителей Средиземья — Хельма Молоторукого, великого короля Рохана.



Продюсеры возлагают большие надежды на проект, и если верить пресс-релизу, то Warner Bros. Animation и New Line Cinema хотят отправить аниме на экраны как можно быстрее. Аниматоры студии Sola Entertainment («Рик и Морти») уже вовсю корпят над воссозданием «Войны Рохиррим».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ