Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2021 17:43

Академия вампиров ждет новых учеников

Предыдущая попытка перенести на экраны книжный цикл «Академия вампиров» оказалась поистине провальной. Фильм Марка Уотерса, вышедший в 2014 году, собрал всего $15,4 млн при $30-миллионном бюджете, а критики просто разгромили его за невнятный сценарий, дешевые экшен-сцены и ужасные спецэффекты. Пришло время для второй попытки: онлайн-сервис Peacock заказал сериал, основанный на произведениях Райчел Мид.

Оригинальный цикл насчитывает шесть книг, а его новая экранизация расскажет о двух девушках, которые дружат несмотря на разное социальное происхождение. Вместе они готовятся к окончанию учебы в академии вампиров и приобщению к королевскому сообществу кровопийц.

Для работы над сериалом руководство Peacock пригласило тех, кто отлично ориентируется в жанре молодежного фэнтези. Исполнительным продюсером шоу выбрана Джули Плек, стоявшая за созданием «Дневников вампира» и «Первородных», а сценарий напишет Маргарит МакинтайрНаследие»).

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ