Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2011 11:37

Кристоф Вальц сыграет в тарантиновском спагетти-вестерне

Сообщения о том, что Квентин Тарантино (Криминальное чтиво) собирается вскоре «сварить» настоящий спагетти-вестерн, появились сразу же после выхода на широкий экран его Бесславных ублюдков в 2009 году. В этом фильме Тарантино полностью перевернул историю Второй Мировой войны и буквально «расстрелял» Гитлера рукой своего героя.

И вот последние известия с фронтов тарантиновских замыслов проясняют некоторые детали и начинают подогревать интерес к предстоящему проекту.

Во-первых, это действительно будет спагетти-вестерн. И судя по предварительному возможному названию «Ангел, Плохой и Мудрый» - это дань работе итальянского режиссера Серджо Леоне Хороший, плохой, злой. Леоне (На несколько долларов больше) в свое время развил и довел до совершенства особый стиль типично американского жанра «вестерн». Так что вполне в тарантиновском киноманском духе давать подобные отсылки и цитировать классиков жанра в названии своей картины. Юмор, экшен, интрига – начинки тарантиновской кухни – прилагаются.

Во-вторых, Кристоф Вальц (Обыкновенный преступник) с большей долей вероятности сыграет одну из главных ролей в картине. Австрийский актер начал сниматься в кино еще в 70-х и был популярен у себя на родине, но если вы не знали немецкого языка, вряд ли видели хотя бы один из этих фильмов. Именно Тарантино открыл широкой публике блестящего тонкого актера. Роль полковника Ганса Ланды, прозванного «Охотником за евреями», принесла Вальцу награду в номинации «Лучший актер» на Каннском кинофестивале 2009 года.

И в-третьих, работа над фильмом начнется уже в этом году, съемки будут проходить в Италии и Испании. Помимо Вальца в проекте примут участие актеры Франко Неро (Письма к Джульетте), Кит Кэррадайн (Зима замерзших надежд) и Трит Уильямс (127 часов).

Остается дождаться официального подтверждения всего сказанного и услышанного. Одно несомненно: сам Квентин Тарантино неоднократно говорил о том, что запланировал снять фильм-разминку перед тем, как приступить к приквелу Бесславных ублюдков.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ