Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2021 15:05

Киану Ривз бессмертен

Во время карантина Киану Ривз исполнил свою давнюю мечту: он написал комикс, да настолько успешный, что за его экранизацию взялся онлайн-сервис Netflix. Графическая новелла BRZRKR («Берсеркер»*) от издательства Boom! будет положена в основу полнометражного фильма и аниме. В картине Ривз исполнит главную роль, а в сериале озвучит протагониста. Также актер выступит продюсером обоих проектов.

Оригинал представляет собой брутальную сагу о бессмертном воине, который вот уже 80 тысяч лет скитается по земле. За это время он успел поучаствовать практически во всех войнах. Он известен как Б и является наполовину богом, наполовину простым смертным. Наконец, герой находит выход из сложившейся ситуации: он соглашается поработать на американское правительство в обмен на правду о его существовании и о том, как прекратить эти бесконечные муки, неразрывно связанные с кровопролитием и насилием.

Полнометражный фильм станет экранизацией самого комикса, а вот аниме уже расширит вселенную «Берсеркера». Интерес Netflix к созданию франшизы легко объясним: на полки магазинов графическая новелла попала 3 марта, но уже продано более 600 тысяч ее копий.



Примечательно, что в портфолио Netflix уже есть проект, подобный «Берсеркеру». Речь о ленте «Бессмертная гвардия», которая должна стать началом целой трилогии. Ходили слухи, что стриминговый сервис запустил в работу сиквел фильма, но, вполне возможно, «Берсеркер» пододвинет в сторону Шарлиз Терон и ее воинов.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ