Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2021 12:07

Apple обновила кассовый рекорд «Сандэнса»

На этой неделе в США стартовал один из главных мировых фестивалей независимого кино — «Сандэнс». Смотр идет всего два дня, но уже может похвастать новым рекордом: корпорация Apple выложила $25 млн за права на показ драмы Сиан Хедер «Кода».

«Сандэнс» был создан компанией Роберта Редфорда в 1978 году. С той поры он превратился в настоящую ярмарку талантов. На заре фестиваля молодые режиссеры могли лишь надеяться, что их фильмы привлекут внимание дистрибьюторов и выйдут хотя бы в ограниченный прокат. Теперь ведущие голливудские студии не просто встают в очередь за хитами «Сандэнса», а платят за них огромные суммы.

Предыдущий рекорд был установлен в 2020 году, когда сервис Hulu заплатил $22,5 млн за картину «Зависнуть в Палм-Спрингс». Сегодня пальма первенства перешла к «Коде», которая рассказывает о единственной слышащей девушке в глухой семье, разрывающейся между желанием реализовать собственные мечты и необходимостью ухаживать за родными.



Драма отправится на онлайн-платформу Apple TV+. Кинопрокат пока не набрал обороты после коронавирусного кризиса, поэтому самыми активными покупателями на «Сандэнсе — 2021» наверняка станут стриминговые гиганты.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ