Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2020 13:14

Байопик Ричарда Прайора обрел режиссера

Кенья Беррис, приложивший руку к созданию сериала «Черная комедия», станет сценаристом и режиссером биографического фильма, посвященного известному американскому комику Ричарду Прайору. Производство пока безымянного байопика курирует студия MGM, а среди его продюсеров значится вдова Ричарда Дженнифер Ли Прайор.

Прайор прославился благодаря своему бескомпромиссному подходу к теме расизма и прочим болевым точкам американской культуры. Он работал в кино, на ТВ и выступал со стендапами. Среди его самых успешных проектов можно назвать фильм «Сверкающие седла» 1974 года, а также телешоу The Richard Pryor Show и Pryor's Place. Ричард стал первым лауреатом Премии Марка Твена за вклад в развитие американского юмора, а также является обладателем множества других профессиональных наград.

По словам Берриса, в будущем фильме он хочет рассказать о том, благодаря каким факторам сформировался уникальный голос Прайора, как он стал звездой комедийной сцены и в чем на самом деле заключалась тайна его гения.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ