Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2020 13:14

Байопик Ричарда Прайора обрел режиссера

Кенья Беррис, приложивший руку к созданию сериала «Черная комедия», станет сценаристом и режиссером биографического фильма, посвященного известному американскому комику Ричарду Прайору. Производство пока безымянного байопика курирует студия MGM, а среди его продюсеров значится вдова Ричарда Дженнифер Ли Прайор.

Прайор прославился благодаря своему бескомпромиссному подходу к теме расизма и прочим болевым точкам американской культуры. Он работал в кино, на ТВ и выступал со стендапами. Среди его самых успешных проектов можно назвать фильм «Сверкающие седла» 1974 года, а также телешоу The Richard Pryor Show и Pryor's Place. Ричард стал первым лауреатом Премии Марка Твена за вклад в развитие американского юмора, а также является обладателем множества других профессиональных наград.

По словам Берриса, в будущем фильме он хочет рассказать о том, благодаря каким факторам сформировался уникальный голос Прайора, как он стал звездой комедийной сцены и в чем на самом деле заключалась тайна его гения.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ