Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2021 17:00

Кенья Беррис экранизирует роман о ложном признании

Студия Paramount приобрела права на экранизацию романа Ричарда Райта The Man Who Lived Underground («Мужчина, который жил под землей*»). Во главе проекта стоит Кенья Беррис, который считает Ричарда Эрнестом Хемингуэем среди чернокожих писателей. Производством киноадаптации займется компания Берриса Khalabo Ink Society. В число продюсеров также вошли Ашок и Прия Амритраджи вместе с Джорданом Фьюджем.

Фильм стал первым проектом, разработка которого ведется в рамках масштабной сделки между Беррисом и фондом, организованным Фьюджем. Руководители фонда поставили перед собой задачу поддерживать самые разнообразные и инновационные проекты в теле- и киноиндустрии. В частности, это партнерство позволит компании Берриса создавать больше оригинального контента.

В центре сюжета окажется мужчина, которого сотрудники полиции пытками принудили дать ложное признание в совершении преступления. «Ричард Райт написал эту книгу более полувека назад, однако сейчас она как никогда прежде актуальна для современных американцев. Наши с Кеньей взгляды сходятся не только в творческом плане, но и в том какую цель мы преследуем и какую идею хотим донести до зрителей», — заявил Фьюдж.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ