Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2020 10:50

Последние дни Холодной войны

Британскому сценаристу Йену Мартину не дают покоя советские лидеры: автор скандальной комедии «Смерть Сталина» готовит сатирическую картину о встрече Михаила Горбачева и Рональда Рейгана на саммите в Рейкьявике.

Генсек ЦК КПСС и президент США встретились в октябре 1986 года. На саммите не были подписаны официальные документы, но он по праву считается первым и важнейшим шагом к завершению Холодной войны. В качестве литературного первоисточника комедии выступит роман Гийома Серины «Невозможная мечта: Рейган, Горбачев и мир без бомбы».

Производством картины с предварительным названием «Снесите эту стену»* (Tear Down This Wall) займется студия Circle Pictures, известная по работе над сериалом «Человек в высоком замке».



* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ