Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.10.2020 13:24

Американская история ужасных преступлений

Создатель сериалов «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений» готовит микс своих популярнейших телепроектов: компания Райана Мерфи взяла в разработку мини-сериал «Монстр: история Джеффри Дамера».

Дамер считался одним из самых страшных маньяков в истории США. В период с 1978 по 1991 год Милуокский каннибал убил, изнасиловал и съел 17 юношей и мужчин. Судя по предварительной информации, повествование в сериале пойдет от лица жертв Дамера. Авторы телепроекта также прольют свет на тотальную некомпетентность полицейских и судей: маньяк действовал небрежно и подвергался арестам по меньшей мере десять раз, но отделывался штрафами и небольшими тюремными сроками. Лишь в 1991 году сотрудники правопорядка обнаружили неоспоримые улики, свидетельствовавшие о причастности Дамера к исчезновению мужчин в Милуоки.

Первым участником актерского состава триллера стал лауреат «Эмми» и двукратный соискатель «Оскара» Ричард ДженкинсФорма воды»), который предстанет в образе отца Дамера. В настоящий момент авторы телепроекта ищут исполнителей ролей самого маньяка и его соседки Гленды Кливленд, пытавшейся обратить внимание полиции на странное поведение Джеффри.



Сценарий «Монстра» написала Джанет МокПоза»). В режиссерском кресле пилотной серии расположится Карл Франклин, знакомый с миром серийных убийц по работе над сериалом «Охотник за разумом».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ