Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2020 21:59

Жизнь как плохой черновик

Что было бы, если бы мы могли прожить разные варианты своей жизни? Ответ на этот вопрос дадут французский медиагигант StudioCanal и английская студия Blueprint Pictures, купившие права на адаптацию романа «Полуночная библиотека» (The Midnight Library).

Книга Мэтта Хейга ушла в печать в августе, а через несколько дней в продажу поступит ее аудиоверсия в исполнении соискательницы «Оскара» Кэри Маллиган. Сегодня стало известно, что роман также готовится к киноэкранизации.

Произведение рассказывает о женщине по имени Нора Сид, которая устала от бесконечных ударов судьбы и попробовала покончить с собой. Героиня пробуждается в странной библиотеке, содержащей множество книг с описанием разных вариантов ее жизни. Если бы однажды Нора приняла другие решения, она могла бы стать сотрудницей арктической станции, олимпийской спортсменкой и даже рок-звездой. Сид вольна выбрать любую жизнь, но загвоздка заключается в том, что в книгах описаны всего несколько минут ее нового будущего...



Сценарий фильма напишет сам автор романа. У Хейга уже есть опыт сотрудничества со StudioCanal и Blueprint: в настоящий момент европейский дуэт готовит к релизу экранизацию его новогодней истории «Мальчик по имени Рождество».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ