Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2020 11:26

Лив Шрайбер увидит Венецию

Английская студия Tribune Pictures и американская компания The Exchange экранизируют одно из самых известных произведений Эрнеста Хемингуэя: к путешествию на киноэкраны готовятся герои романа «За рекой, в тени деревьев».

Книга вышла в 1950 году и получила в основном негативные отзывы в прессе. Критики сетовали, что в истории не хватает динамики. Лучший ответ на их обвинения дал сам Хемингуэй. «Критики пишут, что в моем романе ничего не происходит, — сказал писатель. — Подумаешь, всего-то защита реки Пьяве, прорыв в Нормандии и взятие Парижа...». Как это часто бывает, с годами отношение к книге поменялось, и сегодня она по праву считается классикой своего жанра.

В центре сюжета — американский полковник Ричард Кантуэлл, переживший два сердечных приступа. Третий наверняка станет летальным, поэтому военный решает отправиться в Венецию, чтобы снять стресс, поохотиться на уток и вспомнить события двух мировых войн. Образ Кантуэлла воплотит лауреат «Тони» и шестикратный соискатель «Золотого глобуса» Лив Шрайбер.



Компанию американцу в актерской команде картины составят Матильда Де Анхелис, Лаура Моранте, Хавьер Камара и Джанкарло Джаннини. Режиссерское кресло драмы займет Паула ОртисНевеста»).

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ