Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2020 22:09

McDonalds, тарантиновщина и британский рок: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры прибудет несколько новинок, задержавшихся в пути не только из-за карантина, но и по каким-то иным причинам. Как бы то ни было, мы наконец сможем посмотреть «Основателя» с Майклом Китоном, мировая премьера которого состоялась четыре года назад, а заодно и несколько менее нашумевших проектов.

Оскароносный сценарист Роджер Эвери представит свой режиссерский опыт — криминальный экшен «Киллер по вызову», французское фэнтези «Русалка в Париже» отправит вас в сказочный мир сбывшихся желаний, а трогательная история о колли по кличке Лесси сгодится для семейного просмотра.

«Основатель». Маленький бургерный заводик




Эта биографическая драма вышла в США еще в 2016-м, но до наших кинотеатров добралась только сейчас. Фильм Джона Ли Хэнкока поведает историю успеха Рэя Крока, который был обычным коммивояжером, но благодаря смекалке, деловой хватке и наглости превратился в мультимиллионера и легенду. «Основатель» намекает зрителям, что на пути к американской мечте некоторые особо целеустремленные люди готовы жертвовать своими моральными принципами, а другие взлетают наверх как раз благодаря их полному отсутствию. Титульный герой — персона отнюдь не положительная и вызывает мало сочувствия, но актерская игра Майкла Китона стоит того, чтобы потратить деньги на билет. Кроме того, многим будет интересно узнать, как зародилась всемирно известная империя McDonalds и кто сделал ее настолько популярной, что сегодня сложно найти человека, никогда не пробовавшего легендарные бургеры.

«Киллер по вызову». «Ты украль моя собака!»




«Киллер по вызову»
Дублированный трейлер



Франко-канадский боевик оскароносного Роджера Эвери (автора сценария «Криминального чтива») расскажет о недавно вышедшем из тюрьмы взломщике сейфов Реде, который замышляет новое дело. Однако на его пути встает загадочный киллер-психопат с иностранным акцентом, утверждающий, что Ред убил его собаку и теперь должен проститься с жизнью. Критики остались от этого фильма в некотором замешательстве. С одной стороны, здесь явно чувствуются тарантиновские мотивы, с другой — новым словом в жанре эта лента явно не станет. Впрочем, похоже, что и сам Эвери не относится к своим героям слишком серьезно, просто позволяя им резвиться на экране, используя крепкие словечки и огнестрельное оружие. Если не ожидать от «Киллера по вызову» слишком многого, вполне можно и удовольствие получить. В ролях — Люк Брейси и Нина Добрев.

«Махинаторы». Заработок на роке




«Махинаторы»
Дублированный трейлер



Британская драматическая комедия «Махинаторы» режиссера Дэйва Маклина основана на реальных событиях. Действие разворачивается в 70-х годах прошлого века в небольшом шотландском городке Данди. В поисках заработка молодой парень по имени Дэйви, мечтавший стать футболистом, но не ставший из-за травмы, решает стать концертным директором. Начав со скромных клубных мероприятий, он случайно приглашает в крохотный Данди звездную группу Iron Maiden, а затем каким-то образом выходит и на пока еще «ноунеймов» U2. Главные роли в фильме исполнили начинающие актеры Коннор Берри и Шон КоннорАнна и апокалипсис»), а в копилке картины, которая заграничной аудитории была представлена еще в прошлом году, уже имеется несколько наград.

«Русалка в Париже». Мечта, изменившая мир




«Русалка в Париже»
Дублированный трейлер



События фэнтезийной мелодрамы Матиаса Мальзье происходят в столице Франции. Из-за сильных дождей Сена вышла из берегов. Одинокий музыкант Гаспар, утверждающий, что его сердце разбито и любви он не ищет, слышит чарующий голос раненой русалки и решает помочь хрупкому созданию. Эта судьбоносная встреча изменит его жизнь и исцелит душу. «Русалка в Париже» основана на одноименном произведении самого постановщика. Главные роли в картине исполнили Николя ДювошельЖених на двоих») и Мэрилин Лима, а на втором плане засветились Чеки КариоПатриот») и Росси Де ПальмаМадам»).

«Лесси. Возвращение домой». В поисках друга




«Лесси. Возвращение домой»
Дублированный трейлер



Приключенческая семейная драма Ханно Ольдердиссена расскажет о молодой колли по кличке Лесси. Разлученная с прежним хозяином и отправленная в богатое поместье, она вдруг стала помехой и оказалась в собачьем приюте. Сбежав оттуда, Лесси побывала в удивительных местах, промышляла кражей сосисок, прокатилась на яхте и завела множество новых знакомств, пока ее не нашел тот, кто больше всех по ней скучал.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ