Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2020 16:34

Лисбет Саландер теперь и на ТВ

Лисбет Саландер устала от больших экранов: Amazon взялся за создание сериала, посвященного героине книжной серии «Миллениум» Стига Ларссона. Романы повествуют о приключениях гениальной хакерши и детектива-журналиста Микаэля Блумквиста. Кто сыграет главную роль или станет сценаристом, пока неизвестно, однако разработчики шоу заявляют, что не стоит считать новую «Девушку с татуировкой дракона» сиквелом книг или уже существующих экранизаций. Действие предстоящей телеадаптации будет разворачиваться в современном мире с совершенно новыми героями и новой историей.

Напомним, что ранее персонаж девушки-хакера, расследующей преступления, был воплощен на экране не раз: в этой роли попробовали себя Нуми Рапас, Руни Мара и Клер Фой. Несмотря на любовь зрителей, киноадаптация, снятая Дэвидом Финчером в 2011 году с Руни в главной роли, не имела коммерческого успеха, и продолжения от этого творческого союза ждать не приходится.



Учитывая опыт предшествующих экранизаций, в одном можно быть уверенным: по поводу выбора актрисы на роль Лисбет в перезагрузке от Amazon предстоит много горячих споров.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ