Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2019 16:55

Disney пытается оживить Пиноккио

Еще четыре года назад студия Disney объявила о намерении снять игровой фильм о Пиноккио. После успеха «Аладдина» и «Короля Льва» не стоит надеяться, что Мышиный дом перестанет потчевать зрителей ремейками своих мультиков. Работа над «Пиноккио» продолжается, и проект, похоже, обрел нового режиссера.

Ранее с фильмом об ожившей деревянной кукле связывали имена Сэма Мендеса и Пола Кинга. Последний открестился от «Пиноккио» в январе нынешнего года, и теперь его место может занять обладатель премии «Оскар» Роберт Земекис. Пока он лишь ведет переговоры с боссами Disney, но инсайдеры сообщают, что у Земекиса уже есть некоторые идеи насчет Джеппетто.

Примечательно, что ранее сыграть Джеппетто собирался Том Хэнкс, покинувший проект вскоре после Пола Кинга. Земекис не раз сотрудничал с актером — они работали над «Форрестом Гампом», «Изгоем», и потому журналисты надеются на то, что Роберт все-таки уговорит Хэнкса на съемки в «Пиноккио».



История отношений Роберта Земекиса с Disney довольно интересна. С одной стороны, фильммейкер снял для студии ставшую классикой комедию «Кто подставил кролика Роджера», но с другой, его «Рождественская история» вызвала у киноманов смешанные чувства. Последние ленты Земекиса, «Союзники» и «Удивительный мир Марвена», тоже не пользовались успехом, так что игровой ремейк о Пиноккио — возможность для режиссера реабилитироваться в глазах критиков и зрителей.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ