Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2019 11:15

Легенда снова оживает. Тизер-трейлер «Мулан»

Компания Уолта Диснея продолжает рассказывать старые сказки на новый лад. Следующей весной она отправит зрителей в загадочную и удивительную Поднебесную в экранизации средневековой баллады об отважной девушке, притворившейся мужчиной, чтобы спасти больного отца от всеобщей мобилизации. Первый проморолик приключенческого блокбастера «Мулан» дает понять, что нас ждет по-настоящему интересное и захватывающее кинопутешествие.

Диснеевцы уже знакомили публику с сюжетом знаменитого китайского эпоса в одноименном мультике 1998 года. Картина Бэрри Кука и Тони Бэнкрофта заслужила лестные отзывы в прессе, стала хитом проката и выиграла десять анимационных премий «Энни». Мышиный дом задумался о создании ее игрового ремейка еще в начале двухтысячных. Образ титульной героини могла воплотить Чжан Цзыи, однако в последний момент студия резко дала по тормозам.

Работа над фильмом возобновилась лишь в 2015 году, когда Disney выдала несколько успешных ремейков подряд — начиная от «Алисы в Стране чудес» и заканчивая «Золушкой». В борьбе за роль Мулан участвовали сотни актрис. Наибольшее впечатление на студийных боссов произвела американка китайского происхождения Лю Ифэй. В актерском составе картины также задействованы такие звезды азиатского и мирового кинематографа, как Донни Йен, Гун Ли и Джет Ли.



Студия Disney явно прислушалась к критикам, которые обвиняли ее в игре на чувствах фанатов и практически покадровом воспроизведении ключевых фрагментов оригинальных мультиков. Тизер-трейлер «Мулан» дает понять, что фильм Ники Каро не станет банальной копией анимационного хита 1998 года. Новая экранизация средневековой легенды лишится музыкальных фрагментов и получит гораздо больше батальных сцен, а на смену коварному Шань-Ю придут сразу два новых антагониста — вождь гуннов Бори Хан и ведьма Сиань Ланг. Под вопросом находится возвращение еще одного ключевого персонажа классического диснеевского мультика — Мушу. Ходят слухи, что создатели фильма заменили любимца публики на феникса. Впрочем, не стоит исключать варианта, что студия просто не захотела показывать обаятельного красного дракончика в первом же тизере.



«Мулан»
Дублированный тизер-трейлер



Мировая премьера «Мулан» состоится 25 марта 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ