Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2019 12:11

Netflix устроит незабываемый выпускной

В феврале прошлого года именитый режиссер, сценарист и продюсер Райан Мерфи заключил пятилетний контракт с онлайн-сервисом Netflix. С той поры он уже успел запустить в работу сериалы о золотом веке Голливуда, молодом калифорнийском политике и недружелюбной сестре Рэтчед из оскароносной ленты «Пролетая над гнездом кукушки». Шестикратный лауреат премии «Эмми» решил, что настала пора отрабатывать $300-миллионный гонорар не только теле-, но и кинопроектами. Сегодня Райан объявил имена звездных новобранцев актерского состава экранизации мюзикла «Выпускной» (The Prom).

Руководство Netflix приобрело права на киноадаптацию бродвейского хита в апреле этого года. Мерфи рассчитывает выступить в качестве продюсера и постановщика фильма. Мировая премьера оригинального мюзикла состоялась в 2016 году на сцене театра Alliance в Атланте. В центре его сюжета оказалась четверка угасающих бродвейских звезд, отправившаяся в консервативный городок Эджуотер, чтобы помочь школьнице нетрадиционной ориентации, которой запретили приходить на выпускной вечер в компании другой девушки.

Зрители обеспечили мюзиклу настолько теплый прием, что уже через два года он добрался до Бродвея. Новая постановка «Выпускного» заработала семь номинаций на главную театральную награду США — «Тони».



Образы заботливых бродвейских актеров воплотят Мэрил Стрип, Эндрю Рэннеллс, Николь Кидман и Джеймс Корден. Кигэн-Майкл Ки сыграет директора средней школы Эджуотера, а Аквафина перевоплотится в акулу пера и пиара, которая займется освещением визита нью-йоркских звезд в американскую глубинку. Роль дочери главы местного родительского комитета досталась популярной американской певице Ариане Гранде.



Ожидается, что съемки картины начнутся этой зимой. Руководство Netflix рассчитывает выпустить мюзикл осенью следующего года, в разгар очередной оскаровской кампании.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ