Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2019 12:44

Мисс Марпл пойдет по стопам Эркюля Пуаро

Этой зимой корпорация BBC подарила зрителям сериал по мотивам знаменитого романа Агаты Кристи «Убийства по алфавиту», в котором образ эксцентричного сыщика Эркюля Пуаро примерил блистательный Джон Малкович. Сегодня стало известно, что вслед за гениальным бельгийцем на малые экраны вернется его коллега по детективному цеху — мисс Марпл.

Джейн Марпл дебютировала на страницах произведений Кристи в далеком 1927 году в сборнике рассказов «Тринадцать загадочных случаев». За последующие полвека Королева детектива посвятила этой героине еще несколько коротких историй и 12 полновесных романов.

Ранее образ 70-летней любительницы частного сыска на большом и малом экранах воплощали Маргарет Разерфорд, Анджела Лэнсбери, Джоан Хиксон и многие другие талантливые актрисы.



Новая экранизация произведений о мисс Марпл будет создана при поддержке студии Made Up Stories и компании Agatha Christie Ltd. Сериал находится на раннем этапе разработки и пока не имеет дистрибьюторов, но, учитывая популярность книг Агаты Кристи, им уже наверняка заинтересовались боссы ведущих мировых телеканалов и онлайн-сервисов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ