Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2019 14:15

Дама Джоан Коллинз вернется на киноэкраны

Увлекательная история жизни Джоан Коллинз давно просится на большой экран. Похоже, на улице почитателей творчества легендарной британской актрисы наконец-то наступил праздник. 85-летняя звезда кино, театра и телевидения призналась английским журналистам, что ведет переговоры по поводу создания биографической драмы о своей жизни.

Коллинз начала кинокарьеру в восемнадцатилетнем возрасте. Уже через четыре года талантливая старлетка перебралась в США и добилась неплохих успехов в Голливуде. Всемирная слава пришла к Джоан в начале 80-х, когда она присоединилась к актерскому составу многосерийной драмы «Династия». Рейтинги мыльной оперы тотчас же пошли вверх, и вскоре та стала самым популярным сериалом на американском ТВ. Роль в семейной саге принесла Коллинз статус суперзвезды и премию «Золотой глобус».

Джоан Коллинз также прославилась своей благотворительной деятельностью. В 2015 году ее многолетняя работа в этой области была отмечена Орденом Британской империи и титулом дамы.



Коллинз надеется, что участие в создании фильма примут выпускницы ее альма-матер — Королевской академии драматических искусств. «Хочу, чтобы меня сыграли как минимум две актрисы, — призналась Джоан. — Одна воплотила бы мой образ в юности, а вторая — в годы зрелости. Думаю, неплохим выбором для второго варианта стала бы Эмили Блант».

Название студии, ведущей переговоры с Джоан Коллинз, пока хранится в тайне.

Источник: The Mirror
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ