Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2019 17:19

Минкульт проведет ревизию кинофестивалей

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский собирается устроить проверку и переоценку кинофестивалей, которые проводятся в России на средства, выделяемые из госбюджета. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на заседании Минкульта во Владивостоке, Мединский сообщил, что некоторые фестивали сводятся лишь к банкетам и фуршетам на фоне двух или трех показов. Интерес к подобным мероприятиям есть лишь у деятелей искусств, их проводящих, поэтому такие киносмотры попросту не нужны. Эта негативная практика складывается на протяжении уже 25 лет, поэтому решено, что такого рода фестивали будут реорганизованы или закрыты.

Однако глава ведомства отметил, что в России проводятся также и престижные фестивали, их посещают участники и зрители со всего мира. Среди них — Московский международный кинофестиваль, «Кинотавр», «Артдокфест», «Киношок» и другие.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ