Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2018 11:45

Четыре свадьбы, одни похороны и сиквел

Весной прошлого года британский режиссер и сценарист Ричард Кертис снял для ежегодной благотворительной акции организации «Разрядка смехом» короткометражный сиквел своей рождественской комедии «Реальная любовь». Как стало известно американскому изданию Vulture, обладатель премии BAFTA за вклад в развитие кинематографа готовит продолжение еще одной замечательной ленты. На сей раз Кертис расскажет, как сложилась дальнейшая жизнь героев ромкома «Четыре свадьбы и одни похороны».

Планами по созданию сиквела картины 1994 года с североамериканскими журналистами поделился Хью Грант. «Мы собираемся снять небольшое продолжение "Четырех свадеб и одних похорон" для празднования следующего Дня красного носа», — признался актер в интервью Vulture.

Фильм Майка Ньюэлла по сценарию Кертиса был снят всего за шесть недель. Картина со скромным бюджетом в $4,4 млн заслужила восторженные отзывы в прессе и стала настоящим хитом мирового бокса. «Четыре свадьбы и одни похороны» завершили прокат на отметке в $245 млн, завоевав титул самого кассового британского фильма в истории. Комедия была номинирована на «Оскар» в категориях «Лучший фильм» и «Лучший оригинальный сценарий», а также принесла Хью Гранту премии «Золотой глобус» и BAFTA.



В 1999 году «Четыре свадьбы и одни похороны» заняли почетное 23 место в списке «100 лучших английских фильмов XX века» по версии Британской академии кино и телевизионных искусств. Поклонникам кинематографа остается надеяться, что Ричард Кертис привлечет к работе над короткометражкой не только Гранта, но и других звезд оригинала — Энди МакДауэлл, Джона Ханну, Кристин Скотт Томас и, конечно же, неподражаемого Роуэна Эткинсона.

Ранее стало известно, что по мотивам британского кинохита также планируют снять новую телевизионную антологию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ