Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2018 17:23

Кэндимэн может вернуться на экраны

Джордан Пил получил премию «Оскар» за сценарий картины «Прочь», в которой удачно сочетаются элементы ужастика и социальной драмы, и, как сообщает портал Bloody Disgusting, стараниями фильммейкера на экраны может вернуться одна из недооцененных хоррор-франшиз 90-х — «Кэндимэн».

До того как сняться в фильме Бернарда Роуза, Тони Тодд уже был известен поклонникам кинематографа, однако «Кэндимэн» превратил его в настоящую легенду жанра ужасов. Картина, основанная на рассказе Клайва Баркера, повествует о маньяке, который появляется, если пять раз произнести его имя, стоя перед зеркалом. Когда-то он был сыном раба, разбогатевшего во время Гражданской войны. Парень вырос в светском обществе и слыл талантливым художником. Однако влюбившись в белую девушку, он подписал себе смертный приговор, поскольку ее отца не устраивал избранник дочери. Мужчина нанял погромщиков, которые отрезали юноше руку, обмазали его медом и оставили на пасеке, где он умер от укусов пчел.

«Кэндимэн» даже получил два сиквела, однако они прошли мимо внимания широкой публики. Пару лет назад режиссер Бернард Роуз признался в интервью, что хотел бы снять достойное продолжение «Кэндимэна» и вновь увидеть Вирджинию Мэдсен в образе Хелен, которая в оригинальном фильме исследовала легенду о титульном герое.



Пока Джордан Пил лишь ведет переговоры о том, чтобы получить права на «Кэндимэна», и намерен стать продюсером проекта. Захочет ли лауреат «Оскара» занять еще и режиссерское кресло ленты, неясно. Сейчас Пил занят на съемках социального триллера «Мы» и раздумывает над сиквелом «Прочь».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ