Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2018 14:22

Голливудское восстание машин

Это должно было когда-нибудь случиться: роботы добрались и до Голливуда. Информационный портал Deadline передает, что на главную роль в своем новом фильме 2nd Born режиссер Тони Кэй решил взять настоящего робота.

Вместе с продюсером Сэмом Хозе Кэй нашел способ, как обойтись без компьютерных спецэффектов, и обычному актеру предпочел искусственный интеллект. Робота обучат специальным техникам, и Кэй рассчитывает на то, что заслуги машины будут по достоинству оценены Гильдией актеров США.

Готовящаяся лента является продолжением комедии 1st Born, которую снял иранец Али Атшани. Пока она в прокат не вышла, но это произойдет уже в нынешнем году. Из голливудских звезд в фильме можно будет увидеть Вэла Килмера, Дениз Ричардс и Тома Беренджера. События картины вращаются вокруг новоиспеченной супружеской пары — иранца Бена и американки Кейт, чья сложная первая беременность заставляет их столь разные семьи сплотиться ради благополучия будущего ребенка. Пока сложно представить, о чем пойдет речь в сиквеле и какое место в его сюжете будет отведено самому роботу.



Режиссерским дебютом для Тони Кэя, снимавшего клипы и рекламные ролики, стала драма «Американская история Х», съемки которой не обошлись без скандала. Вражда между Кэем и Эдвардом Нортоном, исполнившим в фильме главную роль, привела к тому, что постановщик даже потребовал убрать свое имя из титров, поскольку монтаж финальной версии студия New Line в итоге доверила самому Нортону. После этого Кэй снимал по большей части короткометражки и документальные ленты, добавив в свою фильмографию лишь картины «Транзит черной воды» и «Учитель на замену».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ