Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2018 12:30

Роберт Земекис сразится с ведьмами

Произведения Роальда Даля уже не раз были адаптированы для больших экранов, правда, с переменным успехом. Если картина «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» давно стала классикой, то «Большой и добрый великан» со временем забудется зрителями. И поскольку голливудские продюсеры любят экранизировать книги на новый лад, они добрались не только до Вилли Вонки, который скоро обретет новое обличье, но и до «Ведьм» Даля.

Как удалось узнать порталу Variety, Роберт Земекис ведет переговоры со студией Warner Bros. о том, чтобы возглавить съемки новой адаптации «Ведьм». Земекис планирует самостоятельно написать сценарий, а также выступить одним из продюсеров ленты наравне с Альфонсо Куароном и Гильермо дель Торо. Последний когда-то и сам собирался занять режиссерское кресло «Ведьм», однако вынужден был отказаться от этой идеи в пользу других проектов.

Речь в оригинальном романе Даля идет о восьмилетнем мальчике, который после смерти родителей отправляется жить к бабушке. Она частенько рассказывает внуку сказки, но больше всего ребенка привлекает история о ведьмах, убивающих человеческих детей. Главный герой знает, как отличить демонов от простых людей, и когда на его пути встречается целое сборище ведьм, он вынужден противостоять им, полагаясь лишь на собственную смекалку и помощь друзей. Книга уже была экранизирована Николасом Роугом в 1990 году. Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, многим зрителям она запомнилась благодаря великолепной игре Анжелики Хьюстон. Сообщается, что Земекис намерен снять фильм, максимально приближенный к первоисточнику, в отличие от ленты Роуга.



Помимо «Вилли Вонки и шоколадной фабрики» с легендарным Джином Уайлдером, зрители знакомы еще и с версией 2005 года, где главную роль исполнил Джонни Депп. Оба фильма пользовались финансовым успехом, чего не скажешь о других проектах по произведениям Даля. «Бесподобный мистер Фокс» заслужил похвалу от критиков, но собрал всего $46 млн при бюджете в $40 млн, а упомянутый «Большой и добрый великан» и «Джеймс и гигантский персик» откровенно провалились в прокате. Возможно, Роберту Земекису, который сейчас готовит военную драму «Женщины Марвена» к осенней премьере, удастся избежать ошибок своих предшественников.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ