Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2018 11:00

Disney возродит «Маппет-Шоу»

Прошлым летом руководство студии Disney объявило о желании запустить собственный онлайн-сервис, подписчикам которого будут доступны не только проверенные временем хиты больших и малых экранов, но и совершенно новые фильмы и сериалы. В работу уже успели уйти несколько проектов по вселенной «Звездных войн» и многосерийное шоу по мотивам трилогии «Могучие утята», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что компания Уолта Диснея готовится сделать подарок поклонникам еще одной известной франшизы.

Телевизионный отдел голливудской студии приступил к работе над перезагрузкой легендарного «Маппет-Шоу». В середине 70-х годов прошлого века юмористическая программа Джима Хенсона не смогла найти приют на американском ТВ и отправилась покорять сердца британских зрителей. Еженедельная передача стала настоящим хитом на английском канале ATV и завоевала четыре премии «Эмми», включая награду в категории «Лучшее развлекательное шоу».

В 2004 году права на маппетов приобрела студия Disney. С той поры голливудская кинокомпания уже успела снять два полнометражных фильма о знаменитых игрушечных персонажах. В 2011 году на экраны вышла лента «Маппеты», которая получила восторженные отзывы в прессе и заработала более $165 млн при производственном бюджете в $45 млн. Казалось, что империи Уолта Диснея удастся построить успешную киносерию, однако в 2014 году «Маппеты 2» довольно неожиданно не смогли выбраться на уровень самоокупаемости.



Не слишком удачно сложилась и попытка вернуть Кермита, мисс Пигги и Коржика на телеэкраны. В 2015 году на канале ABC состоялась премьера сериала «Маппеты», ставшего пародией на современные ситкомы в жанре мокьюментари. Шоу не произвело впечатления на строгих телекритиков и обычных зрителей, в результате чего руководство ABC приняло решение закрыть его уже после первого сезона.



Руководство Disney надеется провести серьезную работу над ошибками и сделать новое «Маппет-Шоу» одним из главных хитов своего стримингового сервиса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ