Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2018 10:40

Warner Bros. заглянет в параллельные миры

В последнее время мир кино и телевидения стал часто радовать зрителей экранизациями известных книг в жанре научной фантастики. Очередной подарок поклонникам сай-фая готова сделать студия Warner Bros. Издание The Hollywood Reporter передает, что кинокомпания приступила к работе над лентой по мотивам рассказа Лоуренса Уотт-Эванса «Почему я ушел из "Ночного гамбургера"».

Оригинальное произведение было опубликовано в популярном периодическом издании «Журнал научной фантастики Айзека Азимова» в 1987 году. Рассказ принес Уотт-Эвансу признание критиков и номинации на престижные премии «Небьюла» и «Хьюго». Сценарий фильма с предварительным названием «Ночные гамбургеры Гарри» (Harry’s All Night Hamburgers) написали молодые авторы Стив Десмонд и Майкл Энтони Шерман. Их имена впервые оказались на слуху в конце 2016 года, когда их сценарий хоррора Orb попал в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.

В центре сюжета «Ночных гамбургеров Гарри» окажется старшеклассник, который обнаружит в старой придорожной закусочной на отшибе своего родного города секретный портал в параллельные миры. По словам представителей WB, сценарий фильма напоминает сюжет таких картин, как «Назад в будущее» и «Автостопом по галактике».



Пост исполнительного продюсера займет номинант на премию «Оскар» Эндрю ЛазарСнайпер»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ