Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2017 15:22

Кейси Аффлека поглотит страстная любовь к литературе

Кейси Аффлек, получивший на последней церемонии вручения премии «Оскар» заветную статуэтку за главную роль в драме «Манчестер у моря», кажется, наконец-то определился со своим следующим проектом. По данным издания The Hollywood Reporter, актер собирается объединить усилия с режиссером Джо Райтом в работе над экранизацией романа Джона Уильямса «Стоунер». Производством картины будут заниматься компании Blumhouse Productions, Cohen Media Group и Film4.

Сценарист и драматург Эндрю Бовелл, участвовавший в создании криминальной драмы «Самый опасный человек» с Филипом Сеймуром Хоффманом и триллера «Возмездие» с Мэлом Гибсоном, возьмет на себя работу по адаптации истории. Ее главный герой, обычный крестьянский парень по имени Уильям Стоунер, неожиданно увлекся текстами Шекспира. После окончания колледжа он отказывается возвращаться на родительскую ферму и остается в университете, чтобы продолжить учебу, а потом и преподавать. Все решения юноши, его поступки, отношения с семьей и любимой женщиной в итоге определяет страстная любовь к литературе.



Изданный в 1965 году роман американского поэта и прозаика Джона Уильямса первоначально не снискал заметного успеха. Его литературные достоинства стали очевидны лишь в начале нулевых, когда переиздание книги вызвало огромный резонанс во многих странах, а The New Yorker назвал его «величайшим американским романом, о котором вы до сих пор ничего не слышали».

Для компании Blumhouse, обычно специализирующейся на выпуске фильмов ужасов, экранизация литературного произведения ознаменует собой отклонение от привычного курса. Продюсер Джейсон Блум, который приобрел права на книгу в 2011 году, заявил: «Роман очень красив, но не сильно известен, и потому его поклонники будто бы состоят в каком-то секретном клубе. Я взволнован тем, что Кейси, Джо и Эндрю примут участие в нашем проекте и помогут увеличить количество членов этого клуба».



В данный момент сразу два фильма с участием Кейси Аффлека находятся в стадии постпродакшена: драмы «Старик и ружье» с Робертом Редфордом и Элизабет Мосс о неисправимом воре, взявшемся на закате своей «карьеры» за любимое дело, и «Свет моей жизни» о выживании отца и его маленькой дочери в охваченном масштабной эпидемией мире. В последней Аффлек не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве режиссера.

Британский же постановщик Джо Райт известен такими фильмами, как «Искупление» и «Гордость и предубеждение». Последней картине режиссера, «Темные времена», в которой загримированный до неузнаваемости Гэри Олдман играет премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, уже прочат номинации на «Оскар» в различных категориях.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ