Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2017 10:40

Режиссер «Лунного света» выбрал следующий проект

Как стало известно изданию Variety, Барри Дженкинс, получивший в этом году премию «Оскар» за драму «Лунный свет», определился со своим следующим проектом. Режиссер собирается экранизировать книгу американского писателя Джеймса Болдуина под названием «Если Бийл-стрит могла бы заговорить».

В центре сюжета — 19-летняя девушка Тиш и 22-летний скульптор Фонни. Тиш ждет ребенка, пара помолвлена и готовится к свадьбе. Однако все надежды на счастливую жизнь рушатся, когда Фонни ложно обвиняют в изнасиловании пуэрториканки по имени Виктория Роджерс. Молодого человека подставил расист-полицейский, и вскоре Фонни попадает в тюрьму. Виктория Роджерс покидает Соединенные Штаты и возвращается в Пуэрто-Рико, и тогда мать Тиш, Шерон, отправляется за ней, чтобы найти доказательства для освобождения Фонни.

Роман представляет собой настоящее торжество любви. Через призму истории Тиш, Фонни и их семей автор показывает, что собой представляет сильная семья и через какие испытания ей пришлось пройти, пытаясь добиться справедливости из-за любви, ради любви и ради пресловутой американской мечты.



Дженкинс в течение многих лет хотел снять фильм по произведению Болдуина и написал сценарий еще летом 2013 года, одновременно работая и над «Лунным светом». С тех пор режиссер пытался получить разрешение у родственников писателя на съемки фильма. По словам сестры Джеймса Болдуина, семья писателя очень рада доверить Барри Дженкинсу адаптацию романа. Они считают, что Барри — тонко чувствующий и одаренный кинорежиссер, а его фильм «Лекарство от меланхолии» произвел на них такое сильное впечатление, что они просто обязаны были поработать с ним.

«Джеймс Болдуин — человек, опередивший свое время. Его исследование американского сознания остается актуальным и по сей день, — поделился режиссер. — Я давно лелею мечту перенести на экраны историю Тиш и Фонни и рад, что наконец-то могу ее осуществить».



Будущий фильм станет первым сотрудничеством Дженкинса со студией Annapurna Pictures. Ожидается, что съемки экранизации начнутся в октябре.

У Барри Дженкинса в планах значится еще один проект. Он напишет сценарий и срежиссирует часовой эпизод драматического сериала о подземной железной дороге The Underground Railroad, основанного на одноименном бестселлере Колсона Уайтхэда и находящегося в разработке у онлайн-платформы Amazon.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ