Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2017 11:06

«Кредо убийцы» превратится в аниме

К разочарованию многих зрителей, зимнему блокбастеру «Кредо убийцы» не удалось снять проклятие, нависшее над голливудскими киноадаптациями популярных игровых хитов. Экранизация одноименного приключенческого экшена компании Ubisoft получила разгромные отзывы в прессе и не смогла выйти на уровень формальной самоокупаемости. Производственный бюджет фильма составил $125 млн, а его мировые кассовые сборы остановились на отметке $240 млн. Учитывая, что на рекламу блокбастера было потрачено еще несколько десятков миллионов долларов, студии New Regency пришлось записывать «Кредо убийцы» в разряд убыточных кинопроектов.

Несмотря на неудачу ленты Джастина Курзеля, боссы Ubisoft явно не намерены отказываться от идеи превратить Assassin's Creed в масштабную медиафраншизу. В марте этого года руководство французской компании объявило о желании отправить героев популярной игровой серии на маленькие экраны. Как стало известно, один из лидеров современной игровой индустрии уже нашел себе нового партнера. О старте сотрудничества с Ubisoft на своей страничке в Facebook объявил продюсер Ади ШанкарСудья Дредд 3D»).

«Рад объявить, что я наконец-то определился со своим следующим проектом, — написал Шанкар своим подписчикам. — Я сыграл в свою первую игру франшизы “Кредо убийцы” в тот год, когда решил покорить Голливуд и перебраться в Лос-Анджелес. Тогда я даже представить не мог, что однажды парни из Ubisoft попросят меня создать аниме-сериал, который поможет им рассказать новую историю из мира Assassin's Creed. Никогда не слушайте тех, кто запрещает вам следовать зову своего сердца».



Изначально предполагалось, что Ubisoft планирует создание игрового сериала, однако слова Шенкара дают понять, что новый проект по мотивам Assassin’s Creed будет реализован в анимационном формате. У Ади уже есть опыт работы над мультипликационными экранизациями видеоигр: на этой неделе онлайн-сервис Netflix выпустит первый сезон его аниме «Кастлвания».

Ранее сообщалось, что именно Netflix может приютить пока безымянный телепроект Ubisoft. Официальные представители французской компании пока не спешат подтверждать эту информацию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ